Sold - шаблон joomla Форекс
  • image
Previous Next

GRUPO NORMA DE GRAN MAESTRO - RESULTADOS FINALES

COPA INDEPENDENCIA 2016
GRUPO NORMA GRAN MAESTRO

Clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1
 
GM Adly Ahmed 2603 EGY * ½ 1 1 1 ½ 1 1 0 1 7,0 0,0 6 30,00 4,0
2
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2506 MEX ½ * 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ 6,0 0,0 3 26,00 3,5
3
 
GM Sriram Jha 2418 IND 0 0 * 1 1 ½ ½ ½ 1 1 5,5 1,0 4 21,00 2,5
4
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2502 MEX 0 ½ 0 * 1 0 1 1 1 1 5,5 0,0 5 19,00 1,5
5
 
IM Della Morte Pablo 2337 ARG 0 ½ 0 0 * ½ 1 1 1 1 5,0 0,5 4 16,50 1,0
6
 
IM Vijayalakshmi Subbaraman 2384 IND ½ 0 ½ 1 ½ * ½ 1 1 0 5,0 0,5 3 21,00 2,5
7
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 2301 MEX 0 ½ ½ 0 0 ½ * ½ 1 ½ 3,5 0,0 1 13,25 1,5
8
 
FM Diaz Hernandez Heriberto 2367 CUB 0 0 ½ 0 0 0 ½ * ½ 1 2,5 1,5 1 8,25 0,5
9
 
IM Martin Del Campo C. Roberto 2374 MEX 1 ½ 0 0 0 0 0 ½ * ½ 2,5 1,0 1 12,50 1,5
10
 
FM Rojas Alarcon Julian Antonio 2360 MEX 0 ½ 0 0 0 1 ½ 0 ½ * 2,5 0,5 1 11,00 1,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Koya Tie-Break

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2016/09/14 a las 12:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 1 2337
 
IM Della Morte Pablo ½ - ½ IM Vijayalakshmi Subbaraman
 
2384 10
2 2 2506
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto ½ - ½ FM Tapie Amione Pablo Adib
 
2301 9
3 3 2502
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 1 - 0 IM Martin Del Campo C. Roberto
 
2374 8
4 4 2367
 
FM Diaz Hernandez Heriberto 0 - 1 GM Adly Ahmed
 
2603 7
5 5 2418
 
GM Sriram Jha 1 - 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio
 
2360 6
2. Ronda el 2016/09/14 a las 18:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2384
 
IM Vijayalakshmi Subbaraman 0 - 1 FM Rojas Alarcon Julian Antonio
 
2360 6
2 7 2603
 
GM Adly Ahmed 1 - 0 GM Sriram Jha
 
2418 5
3 8 2374
 
IM Martin Del Campo C. Roberto ½ - ½ FM Diaz Hernandez Heriberto
 
2367 4
4 9 2301
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 0 - 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos
 
2502 3
5 1 2337
 
IM Della Morte Pablo ½ - ½ GM Hernandez Guerrero Gilberto
 
2506 2
3. Ronda el 2016/09/15 a las 11:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 2 2506
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 1 - 0 IM Vijayalakshmi Subbaraman
 
2384 10
2 3 2502
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 1 - 0 IM Della Morte Pablo
 
2337 1
3 4 2367
 
FM Diaz Hernandez Heriberto ½ - ½ FM Tapie Amione Pablo Adib
 
2301 9
4 5 2418
 
GM Sriram Jha 1 - 0 IM Martin Del Campo C. Roberto
 
2374 8
5 6 2360
 
FM Rojas Alarcon Julian Antonio 0 - 1 GM Adly Ahmed
 
2603 7
4. Ronda el 2016/09/15 a las 18:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2384
 
IM Vijayalakshmi Subbaraman ½ - ½ GM Adly Ahmed
 
2603 7
2 8 2374
 
IM Martin Del Campo C. Roberto ½ - ½ FM Rojas Alarcon Julian Antonio
 
2360 6
3 9 2301
 
FM Tapie Amione Pablo Adib ½ - ½ GM Sriram Jha
 
2418 5
4 1 2337
 
IM Della Morte Pablo 1 - 0 FM Diaz Hernandez Heriberto
 
2367 4
5 2 2506
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto ½ - ½ GM Gonzalez Zamora Juan Carlos
 
2502 3
5. Ronda el 2016/09/16 a las 11:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 3 2502
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 0 - 1 IM Vijayalakshmi Subbaraman
 
2384 10
2 4 2367
 
FM Diaz Hernandez Heriberto 0 - 1 GM Hernandez Guerrero Gilberto
 
2506 2
3 5 2418
 
GM Sriram Jha 1 - 0 IM Della Morte Pablo
 
2337 1
4 6 2360
 
FM Rojas Alarcon Julian Antonio ½ - ½ FM Tapie Amione Pablo Adib
 
2301 9
5 7 2603
 
GM Adly Ahmed 0 - 1 IM Martin Del Campo C. Roberto
 
2374 8
6. Ronda el 2016/09/16 a las 18:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2384
 
IM Vijayalakshmi Subbaraman 1 - 0 IM Martin Del Campo C. Roberto
 
2374 8
2 9 2301
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 0 - 1 GM Adly Ahmed
 
2603 7
3 1 2337
 
IM Della Morte Pablo 1 - 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio
 
2360 6
4 2 2506
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 1 - 0 GM Sriram Jha
 
2418 5
5 3 2502
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 1 - 0 FM Diaz Hernandez Heriberto
 
2367 4
7. Ronda el 2016/09/17 a las 11:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 4 2367
 
FM Diaz Hernandez Heriberto 0 - 1 IM Vijayalakshmi Subbaraman
 
2384 10
2 5 2418
 
GM Sriram Jha 1 - 0 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos
 
2502 3
3 6 2360
 
FM Rojas Alarcon Julian Antonio ½ - ½ GM Hernandez Guerrero Gilberto
 
2506 2
4 7 2603
 
GM Adly Ahmed 1 - 0 IM Della Morte Pablo
 
2337 1
5 8 2374
 
IM Martin Del Campo C. Roberto 0 - 1 FM Tapie Amione Pablo Adib
 
2301 9
8. Ronda el 2016/09/17 a las 18:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2384
 
IM Vijayalakshmi Subbaraman ½ - ½ FM Tapie Amione Pablo Adib
 
2301 9
2 1 2337
 
IM Della Morte Pablo 1 - 0 IM Martin Del Campo C. Roberto
 
2374 8
3 2 2506
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto ½ - ½ GM Adly Ahmed
 
2603 7
4 3 2502
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 1 - 0 FM Rojas Alarcon Julian Antonio
 
2360 6
5 4 2367
 
FM Diaz Hernandez Heriberto ½ - ½ GM Sriram Jha
 
2418 5
9. Ronda el 2016/09/18 a las 11:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 5 2418
 
GM Sriram Jha ½ - ½ IM Vijayalakshmi Subbaraman
 
2384 10
2 6 2360
 
FM Rojas Alarcon Julian Antonio 0 - 1 FM Diaz Hernandez Heriberto
 
2367 4
3 7 2603
 
GM Adly Ahmed 1 - 0 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos
 
2502 3
4 8 2374
 
IM Martin Del Campo C. Roberto ½ - ½ GM Hernandez Guerrero Gilberto
 
2506 2
5 9 2301
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 0 - 1 IM Della Morte Pablo
 
2337 1