Sold - шаблон joomla Форекс
  • image
Previous Next

GRUPO INTERMEDIOS - RESULTADOS FINALES

COPA INDEPENDENCIA 2016
CATEGORÍA INTERMEDIOS

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 40
 
  Konrado Muñoz Carlos   MEX 1781 Oaxaca 6,5 0,0 30,0 30,25 21,5
2 33
 
  Castrejon Martinez Luis Carlos   MEX 1831 Unam 6,0 0,0 31,0 26,25 22,5
3 44
 
  Castro Machado Carlos Alberto   CUB 1750   6,0 0,0 25,0 20,50 18,0
4 37
 
  Encinas Varela David   MEX 1800 Chihuahua 5,5 0,0 34,0 27,00 25,0
5 19
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci w MEX 1900 Mexico 5,5 0,0 30,0 22,00 21,0
6 31
 
  Banuelos Ramos Miguel Vale   MEX 1863 Mexico 5,5 0,0 25,0 20,25 19,5
7 10
 
  Baltazar Ibanez Diego Nomayecma   MEX 1923 Mexico 5,0 0,0 33,0 23,50 24,0
8 39
 
  Claudio Piedras Arturo   MEX 1785 Unam 5,0 0,0 29,5 19,00 22,0
9 25
 
  Jimenez Espinoza Cesar   MEX 1900 Mexico 5,0 0,0 29,5 18,50 20,5
10 22
 
  Chavira Enriquez Abraham   MEX 1900 Mexico 5,0 0,0 28,5 20,00 20,0
11 41
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad   MEX 1774   5,0 0,0 26,5 17,00 20,5
12 34
 
  Loya Ibarra Rigoberto   MEX 1814 Baja California Sur 5,0 0,0 26,0 16,50 19,0
13 13
 
  Gonzalez Alonzo Alberto Rene   MEX 1912 Yucatan 5,0 0,0 23,5 16,25 16,5
14 4
 
WFM Mendez Tovar Jessica Yissel w MEX 1946 Mexico 4,5 0,0 30,5 17,75 21,5
15 15
 
  Avila Moreno Julio Salvador   MEX 1909   4,5 0,0 30,0 16,50 21,5
16 32
 
  Angulo Castro Edheer Del   MEX 1842   4,5 0,0 29,5 15,75 21,0
17 3
 
  Felix Soto Alfredo   MEX 1948 Mexico 4,5 0,0 28,0 16,75 20,0
18 16
 
  Jurado Montelongo Genaro   MEX 1904   4,5 0,0 28,0 16,25 20,0
19 49
 
  Garcia De Dios Jose Antonio   MEX 1736 Mexico 4,5 0,0 28,0 16,00 20,0
20 11
 
  Hidalgo Mendoza Enrique Alons   MEX 1920 Mexico 4,5 0,0 28,0 15,25 20,0
21 78
 
  Echivarre James   MEX 1225   4,5 0,0 23,0 12,75 16,5
22 7
 
NM Herrera Garcia Pio Arnoldo   MEX 1935 Mexico 4,5 0,0 22,0 14,75 16,0
23 26
 
  Lima Martinez Alejandro   MEX 1900 Mexico 4,0 0,0 29,5 15,25 20,5
24 62
 
  Serrano Herrera Jorge   MEX 1700 Estado De Mexico 4,0 0,0 26,5 14,25 18,5
25 9
 
  Rivera Pimentel Francisco   MEX 1928   4,0 0,0 26,5 11,50 20,0
26 77
 
  Perez Hernandez Miguel A.   MEX 1263 Chiapas 4,0 0,0 26,5 11,00 18,0
27 14
 
  Perez Cano Enrique   MEX 1910 Distrito Federal 4,0 0,0 26,0 10,50 18,0
28 27
 
  Perez Vega Luis Gabriel   MEX 1900 Mexico 4,0 0,0 25,5 13,25 18,0
29 69
 
  Santiago Flores Gerardo   MEX 1534 Unam 4,0 0,0 25,0 11,50 18,0
30 17
 
WFM Duran Juarez Citlali w MEX 1903 Mexico 4,0 0,0 24,5 12,25 17,5
31 50
 
  Lopez Gonzalez Edgar   MEX 1736 Distrito Federal 4,0 0,0 24,5 11,00 18,5
32 5
 
CM Castillo Castelan Miguel Ange   MEX 1944   4,0 0,0 23,5 11,00 16,0
33 48
 
  Rivera Ayala Enrique Atza   MEX 1744 Mexico 4,0 0,0 21,0 8,00 15,5
34 72
 
  Lopez Padilla Piero Raul   MEX 1455 Mexico 4,0 0,0 20,0 11,25 15,0
35 2
 
  Castillo Hernandez Miguel Rod   MEX 1948 Mexico 4,0 0,0 20,0 10,50 14,5
36 84
 
  Guzman Ruiz, Velazco David   MEX 0   4,0 0,0 20,0 10,00 14,5
37 43
 
  Padilla Garcia Cecilia Xasive w MEX 1770 Mexico 3,5 0,0 28,0 11,25 21,0
38 56
 
  Hernandez Urbina Martin   MEX 1708 Distrito Federal 3,5 0,0 27,0 11,25 19,0
39 35
 
WFM Hurtado Romero Karen Zayde w MEX 1811 Mexico 3,5 0,0 25,5 12,75 19,0
40 29
 
  Diaz Navarro Romey Eduardo   MEX 1876 Chiapas 3,5 0,0 25,0 10,25 18,0
41 28
 
  Hernandez Lepe Marco Antonio   MEX 1878 Mexico 3,5 0,0 23,5 9,25 17,5
42 30
 
  Monroy Cuevas Erick   MEX 1875 Mexico 3,5 0,0 23,0 10,50 16,5
43 55
 
  Garcia Gonzalez Alfonso   MEX 1711 Mexico 3,5 0,0 23,0 9,50 16,5
44 63
 
  Portillo Parra Jose   MEX 1698 Chihuahua 3,5 0,0 22,5 9,75 16,0
45 74
 
  Ramirez Orta Juan Antonio   MEX 1378 Unam 3,5 0,0 22,5 9,25 15,5
46 67
 
  Esquivel San Agustin Diego   MEX 1546 Mexico 3,5 0,0 21,0 9,00 14,0
47 1
 
  Rendon Arteaga Juan Mario   MEX 1949 Mexico 3,5 0,0 21,0 6,50 13,5
48 47
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris   MEX 1746 Veracruz 3,5 0,0 19,5 10,25 13,5
49 64
 
  Navarro Tolentino Peter   MEX 1666 Distrito Federal 3,0 0,0 30,0 11,00 22,5
50 8
 
  Lopez Gil Alfredo   MEX 1934   3,0 0,0 28,5 10,75 20,0
51 54
 
  Cruz Valdiviezo Diego Manu   MEX 1713 Tabasco 3,0 0,0 28,0 10,75 20,0
52 23
 
  Galicia Soriano Ruben   MEX 1900 Mexico 3,0 0,0 28,0 9,00 19,0
53 36
 
  Castellanos Ortega Benito   MEX 1810 Oaxaca 3,0 0,0 26,5 8,50 19,0
54 45
 
  Flores Romero Inti   MEX 1748 Mexico 3,0 0,0 26,0 9,00 18,0
55 79
 
  Martinez Diaz Fernando   MEX 1161 Morelos 3,0 0,0 25,0 8,50 17,0
56 61
 
  Munoz Hernandez Jesus Marco   MEX 1700 Mexico 3,0 0,0 23,0 7,00 17,0
57 58
 
WCM Alarcon Morales Alicia w MEX 1700 Mexico 3,0 0,0 21,5 7,50 15,5
58 53
 
  Mendoza Contreras Oswaldo   MEX 1720 Mexico 3,0 0,0 21,5 6,00 16,0
59 20
 
NM Lopez Aguilar Hector   MEX 1900 Mexico 3,0 0,0 20,5 6,50 14,5
60 12
 
  Vazquez Fernandez Eduardo   MEX 1916 Mexico 3,0 0,0 19,0 7,00 13,5
61 60
 
  Lavin Marmolejo Sergio   MEX 1700 Morelos 3,0 0,0 18,5 6,00 13,5
62 42
 
  Cordova Valdivia Jose Gua   MEX 1771   2,5 0,0 26,5 7,75 19,0
63 65
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel   MEX 1665   2,5 0,0 25,5 8,75 18,5
64 51
 
  Figueroa Flores Raquel   MEX 1724   2,5 0,0 20,0 3,75 14,0
65 81
 
  Saenz Chapa Javier   MEX 1000 Distrito Federal 2,5 0,0 17,5 3,75 12,5
66 85
 
  Huerta Aguirre Roberto   MEX 0   2,0 0,0 28,0 6,00 19,5
67 52
 
  Acuña Barba Alonso   MEX 1721 Distrito Federal 2,0 0,0 22,5 3,00 16,0
68 57
 
  Flores Irurso Paul Josue   MEX 1707   2,0 0,0 22,0 2,50 16,5
69 21
 
NM Salazar Hernandez Mario Alber   MEX 1900 Mexico 2,0 0,0 21,5 5,50 15,0
70 6
 
  Martha Palafox Jaime Lionel   MEX 1939 Mexico 2,0 0,0 21,0 4,75 16,0
71 38
 
  Rosas Ibarra Natalia w MEX 1793 Mexico 2,0 0,0 21,0 3,00 16,0
72 73
 
  Escamilla Romero Quetzijah w MEX 1406 Mexico 2,0 0,0 18,0 2,50 13,5
73 76
 
  Camarillo Galvan Juan   MEX 1299 Michoacan 1,5 0,0 20,5 3,00 14,5
74 46
 
  Cataneo Fernandez Eunice Sara w MEX 1747 Mexico 1,5 0,0 17,0 2,50 12,0
75 86
 
  Ramirez Soriano Carlos Ivan   MEX 0   1,0 0,0 22,0 1,00 15,0
76 83
 
  Fierro Manzanarez Gustavo   MEX 0   1,0 0,0 20,5 3,50 14,5
77 80
 
  Castillo Gonzalez Jesus Ro   MEX 1018 Oaxaca 1,0 0,0 20,5 1,50 14,0
78 82
 
  Reyes Gallardo Leon Ignaci   MEX 971 Chihuahua 1,0 0,0 18,5 1,00 12,5
79 24
 
  Gonzalez Carrillo Javier O   MEX 1900 Mexico 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  59
 
  De La O Montalvo Carolina w MEX 1700 Mexico 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  66
 
  Saucedo Rueda Pedro   MEX 1564 Durango 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  68
 
  Pulles Guitron James   MEX 1546 Distrito Federal 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  70
 
  Moysen Cortes Holger Ludwing   MEX 1500 Estado De Mexico 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  71
 
  Moysen Fernandez Holger   MEX 1500 Distrito Federal 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
  75
 
  Cuellar Arroyo Emilio   MEX 1346 Puebla 0,0 0,0 17,5 0,00 12,5
86 18
 
CM Hernandez Luna Jose Angel   MEX 1900 Mexico 0,0 0,0 16,5 0,00 11,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)